Надя

Место обитания фукуса (водоросль)

Сергей

Фукус - многолетняя водоросль со слоевищем высотой 15-150 см, имеющим вид куста.
Свежее слоевище оливково-зеленое или желтовато-коричневое, в сухом виде - кожистое, черно-коричневое.

Встречается повсеместно в Атлантическом океане, в восточных и западных районах Средиземного моря. В России в Белом, Баренцевом и Балтийском морях.