Алена Жигалкина

бурые водоросли среда обитания

Дима Батлер

Образуют обширные заросли в местах с постоянным движением воды, у открытых берегов. На камнях, скалах, заходит в воду на глубину до 35 м. Густые и большие подводные "водорослевые леса" образуются на глубине 4-10 м.

Наталья Петрова

в воде или на скалах

На
Наташа

Бурые водоросли. Характеризуются бурым цветом. Длина до 60 м. Сюда относятся разнообразные по форме и строению многоклеточные морские водоросли. Размножаются половым способом. Бурые водоросли обитают преимущественно в холодных морях. Известно около 1500 видов бурых водорослей.