Алексей Жиляков

плюсы и минусы в среде обитания бурых медведей?? ? очень нужна помощь.

Екатерина

Среда обитания бурых медведей – лесная и таёжная зоны. Минусы: холодно и мало корма. Плюсы, обратная сторона минусов: нет конкурентов. Можно добавить к плюсам, что хоть какая-то еда всё-таки есть: ягоды (в степи и тундре с этим хуже) , орехи, муравейники, бурундуки и другие животные (которых можно раскопать и съесть вместе с их припасами).

Ар
Артемова

перечитайте "Машу и медведей"