Надежда Левина

левретка, какие минусы и плюсы этой породы?

Ди
Диана

Ласковые нежные создания. Должны много бегать. Тяжело приучить не гадить дома где попало. В нашем климате мерзнут.

Юл
Юля

+:
небольшая
быстрая
дрыщавая
сторож никакой

Ви

Левретки не склонны к деструктивному поведению за исключением случаев, когда они скучают, подвергаются насилию или испытывают стресс.

Игривые и интеллектуальные, из этих собак получаются замечательные компаньоны для семьи. Они могут быть особенно бдительными и проницательными. Важно не быть слишком жесткими с итальянскими левретками, так как они имеют тенденцию относиться к указаниям и тону хозяина очень серьезно. Понимание того, как преодолеть их застенчивую и робкую природу поможет обеспечить надлежащее содержание этих собак.

Итальянские левретки хорошо ощущают настроение и индивидуальность своего хозяина. Лучше всего они адаптируются к спокойной, естественной среде обитания. В напряженной ситуации левретки нуждаются в подбадривании и поглаживании.

Они естественно независимые, но в тоже время зависят от своих владельцев в создании необходимого им покоя. Итальянские левретки имеют тенденцию быть раздражительными, если они напуганы, взволнованы или смущены. Они могут быть трудными для содержания, так как у них легко возникает чувство взволнованности.

Левретки естественные бегуны и при необходимости могут достигать очень высоких скоростей. Они очень активны, могут залезать на высокие заборы, спрыгивать со столов и перепрыгивать через маленькие заборы.

Итальянскими левретками не очень хорошо ладят с большими собаками, поскольку не достаточно защищены и могут легко повредить себя.

Dg
Dguliss

Левретка
Стандарт:
Рост в холке — 33-38 см, вес до 5 кг.
Окрас: белый, палевый, рыжий или серо-голубой.
Шерсть: короткая, блестящая, гладкая.

Достоинства:
Достоинства
Привязчива
Грациозна, изящна
Сообразительна
Послушна
Не имеет запаха

Сложности
Резкие слова глубоко обижают ее
Нельзя содержать в питомнике
Любит испытывать терпение хозяина, поэтому необходимо серьезно заниматься ее воспитанием с самого детства.

Юл
Юлия

Прочитайте что-нибудь здесь. Я думаю в ней больше плюсов, чем минусов: ) Красивая порода собачки: ) Элегантная:))))