Дмитрий Новоторцев

Измените прямую речь на косвенную.

Однажды Медведь встретил в горах Козла.
­­̶­­̶— Скажи, Козел, где тут водопой?
— Погоди тут немного, я сейчас выясню, — ответил Козел и исчез. Появился он через час с целой толпой таких же козлов.
— Козел, где ты ходишь, я умираю от жажды, где водопой? — заворчал Медведь.
— Где водопой, мы не знаем, — выступил тут главный из подошедших, — но за "козла" ты нам сейчас ответишь!

Ирусик Кижапкина

Однажды Медведь встретил в горах Козла и спросил, где находится водопой. Козел ответил, что сейчас выяснит, и попросил подождать, после чего исчез. Появился он через час с целой толпой таких же козлов. Медведь ворчал на Козла, за то что тот где-то бродит, в то время как Медведь умирает от жажды. Тут главный из подошедших выступил, сказав, что местоположение водопоя они не знают, но за козла Медведю придется ответить.

Денис Прибылов

Однажды Медведь встретил в горах Козла и спросил у него, где находится водопой. Козел сказал, чтобы тот подождал немного, а сам обещал выяснить. С этими словами козел исчез. Появился он через час с целой толпой таких же козлов. Увидев их, медведь заворчал и сказал, что умирает от жажды, пока тот где-то ходит, и снова спросил у козла, где находится водопой. Козлы же ответили, что не знают, где водопой, а главный из подошедших пригрозил, что за "козла" медведь ответит.