Света Дедкова

Помогите с расчетом. Не понимаю какие данные взять в основу.

Величина резерва по страхованию жизни на 1 июля – 1,2 млн. рублей В течение третьего квартала страховщик собрал 900 тыс. рублей страховой премии и произвел страховых выплат на 1000 тыс. рублей. Доля нагрузки в тарифной ставке составляет 10%. Годовая норма доходности 9%.
Определите размер страхового резерва на начало следующего квартала.

Ваш комментарий неуместен, с вопросом своим разобралась сама. Но если вы не можете дать подсказку на данный вопрос по причине не знания, не стоит хамить, а лучше молчите.

Да и кстати, я давно уже выучилась. Желаю вам, быть мягче и добрее. Удачи

Елена Авдиенко

Открой учебник. Внимательно прочитай. Не поможет прочитай еще три раза. Если не поймешь на десятый раз, то не судьба. Иди в уборщицы, если учиться не можешь.