Ми
Михаил

что лучше Avast или kaspersky ?

почему?

если ключ покупать

Гузель Ханнанова

лучше уж Kaspersky, чем эта пародия на антивирус Avast

Егор Болдырев

Аваст норм, большое преимущество, что он бесплатный, для обычных целей с головой его хватит

Анастасия Москвичева

Всяк кулик своё болото хвалит. Лично я всегда предпочту бесплатное и открытое, если функциональность и удобство примерно одинаковы. Антивирусами пользуюсь крайне редко, так что по поводу выбора ничего не могу сказать.

Elena Mamayeva

От пользователя зависит. Если слабенькому юзверю ставить, то лучше касперского. Более опытному аваст/comodo/AVG за глаза. Продвинутому - MSE и фаервола хватит.

Елена Лаврова

אасהеקски

Ру
Руслан

Avast. Защищает так же (не бывает идеальных антивирусов) , но он бесплатен, не надо корячиться с ключами, а так же он абсолютно не загружает систему. Съедает максимум 50 мб оперативы, ЦП не трогает вообще

Денис Буланцев

аваст, ключи покупать не надо

Елена Гурченкова

Аваст. касперский подтормаживает систему.

Ан
Анжелика

Бесплатная версия с ограниченными возможностями, да и стоит аваст со скидкой на год 600 рублей вроде, смешные деньги. Не тормозит систему, иногда чего то ловит, проблем с вирусами не было, примерно лет 5-6 им пользуюсь. Наслышан как каспер тормозит систему и как многие от него отказываются из за этого. Сам пробовал его давно, давно, и не припомню почему отказался от него.

Олег Молчанов

самый лучший антивирус это твоя голова. Ребята правильно говорят ...зависит от пользователя.... и не важно какой у тебя антивирус сидит....

Евгения Федотова

avast! Internet Security 8.0.1483

Евгеша Подкопаева

то что бесплатное-значит не эффективное... а то, что дырявое, то вообще не нужное... один об писчинку спотыкается и видит угрозу на пустом месте, а второго взламыают хакеры (лабораторию) и из-за этого многие зарубежные корпорации понесли убытки, и сейчас избавляются от каспера

Жанна Сулейманова

по защите каспедрищев лучше
по потреблению ресурсов - и быстродействию - Аваст лучше

Марина

Незнаю у меня последняя версия аваст стоит 500 дней лицензии осталось и нечего не платил ни кому и платить не собираюсь