Дмитрий Смирнов

Когда можно открывать DRS, если между открывающим его и переднем болидом в зоне детекции было менее одной секунды?

Знаю, что надо открывать в зоне (ах) активации DRS на этом круге. Интересно, можно ли открывать крыло НА ЭТОМ ЖЕ круге, если открывающий его уже обогнал болид и впереди чисто, и его болид находится в зоне активации DRS? Что-то я уже сомневаться начал? Хочу себя проверить, прав я или в заблуждаюсь?

Юлия Бурмоличенко

Может, если имеются две зоны ДРС . Тот, кого обогнали, если не отстанет, то проходя через вторую зону детекции перед второй зоной ДРС получит право открыть крыло и вернуть позицию.

Рустамбек Турсунов

Может открыть и догоняющий, если на отметке была секунда или меньше, но потом он обогнал, то все равно он и открывает крыло в зоне детекции (много раз так видел) . Выходит догоняющий быстрее отрывается. А вот обороняющийся уже не может, если перед ним никого не было.
Так же можно открывать это крыло с круговыми. В общем это электроника, всяко тупее механики.

Zh
Zhenek

Можно без каких-либо дополнительных условий. Тот, кто пересек линию детекции вторым (в пределах секунды) , имеет право на открытие антикрыла после пересечения линии активации (даже если он сделал это первым и не важно, какой при этом разрыв между болидами).