Максим Сергеевич

Ребенок как пошел в сад, постоянно говорит что он "не умеет, не может, не получается".

Даже на горшок сесть, говорит "не умею". А засыпает - это вообще кошмар, "не могу закрыть глазки, не могу взять зайку". Что это, капризы? и как долго это будет?

Алёна Ли

Может воспитатель так подкалывает, а он себе внушает это. поговорите с воспитателем

Светлана Мишенькина

сколько это будет длиться не скажу. Но думаю стоит присмотреться к воспитателям. Может и сад поменять при необходимости. У меня сын пошел в сад- с первого дня всем доволен, все умеет, развитие пошло просто огромными скачками.

Руслан Ибляминов

это же ребёнок, у них много капризов

Александр Новиков

Это воспитатели всё,у меня также было помню, поговорите с воспитателями очень строго, скажите по4ему так? или перевидите ребёнка в другой детский сад. Бывает такое вопитатели внушают это детям причём дети сразу начинают в это верить, и без причины на это повторять.

Светлана Закарлюка

Может он привык, что всё за него делают, вот и капризы такие. Приучайте к самостоятельности. Он не может, ну и вы скажите тоже -не могу. Пускай сам учиться со всем справляться.

Ай
Айгуль

Воспитатель значит моральный урод. Говорит что никто ничего не умеет и не может. Надо уходить вам из этого дет. сада или переговорить с воспитателем.

Se
Sef

это его неумехой зовут похож