Ксения Лучкова

Не опасно ли открывать депозитный счет в банке, когда грозит финансовый кризис?

Azamat Musoev

Если банк включен в систему страхования вкладов, то до 700.000 рублей не опасно.

Дмитрий

Если в расфасовке по 700т, то неопасно, в том смысле что они не сгорят.. .
Но вот от инфляции их таким образом не уберечь! Лучше поделите средства на несколько кучек, и часть вложите на фондовый рынок, в флагманов российской экономики: газпром, сбербанк, лукойл, роснефть.

Татьяна Семенец

в случае кризиса все фишки будут обесценены. . я бы никогда не пошел на фондовый рынок в ситуации как сейчас

Татьяна Коростелева

укакой кризис? я тебя умоляю!

Katalogdream Страна Мечты

система страхования вкладов защищает депозиты до 700 000 рублей (включая начисленные проценты) . но есть риск некоторое время прождать зависших денег (до полугода, если будет кризис, до месяца, если кризиса нет) . если риск зависания денег на полгода беспокоит - выбирайте крупный банк из тридцадки крупнейших. но там и ставки по депозитам будут поменьше.. .

Паранич Андрей
ФинСтарт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.finstart.ru