Светик=) Коякова

можно ли открыть депозитный счет на 4 человека?

Мы с друзьями хотим открыть депозитный счет, на год и использовать его как капилку . Такое возможно или нет? И % идет от первого взноса денег или после каждого? Всего нас 4 человека) Заранее спасибо)

Татьяна Роман

Нет, на 4 нельзя. А смысл вообще в чем? Вы хотите потом перессориться из-за того, кому какие проценты причитаются? Или не хватает на первый взнос. Так есть варианты и от 10 тыс. , и даже от 1 тыс. руб.
Лучше будет каждому открыть аналогичные вклады в одном банке и пополнять по мере возможностей каждого. На общем доходе это не скажется. Проценты начисляются сумму с пополнениями.
Ставки сейчас в России доходят до 12,6% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений. При сумме до 700 тыс. руб. нет риска в любом банке в силу госстрахования вкладов.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать условия.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Светлана Селиванова

Я думаю, что открыть депозит на 4 человека невозможно! ..Но можно сделать как: Открыть депозит на одного человека, а на остальных в банке выписать доверенность на работу с этим счётом! И получается все будут пользоваться этим депозитом. Но количество доверенных лиц может быть ограничено!