Ксюнечка Серегина

Подскажите доступным языком, что такое лизинг

R A

К примеру: купили машину в кредит.. .
Она Ваша, Вы на ней ездите, а банку выплачиваете деньги.. .
Взяли в лизинг: ездите на ней, выплачиваете за неё, но она не Ваша, пока не выплатите всю сумму...

Вадим Андреев

Это вид инвестиционной деятельности. Доступным языком - это среднее между кредитом и долгосрочной арендой на определенных условиях с правом выкупа или возврата. От кредита отличается многим. Самое главное отличие, что владельцем имущества является лизингодатель. В случае кредитования предметом отношений является некая сумма денег, которая дается Вам на определенные нужды на условии возврата, срочности, оплаты и тд. В случае лизинга предметом отношений выступают не деньги, а непосредственно само имущество. Вы как лизингополучатель не становитесь его собственником до конца срока лизинга, а дальше по соглашению. Также по соглашению сторон имущество может находиться на балансе лизингополучателя, но чаще на балансе лизингодателя.

Вадим Сопин

По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

Olga Sukharenko

Это аренда с правом выкупа и всё)

Анна Яковлева

в итоге я переплачиваю за автомобиль ?