Настасья Дмитриева

Почему многие считают, что раньше жизнь была лучше?

Почему многие считают, что раньше жизнь была лучше? Сталкиваюсь с таким мнением многих людей, мол раньше люди были добрее, трава зеленее, солнце ярче, молодежь воспитание, правители умнее и честнее и. т. д. Я не говорю сейчас про какую-то конкретную эпоху, а вообще в целом, о прошлом человечества, которое нам известно. Было ли оно лучше, чем сейчас? Хотя можете сравнить и с конкретной эпохой. Очень интересно узнать ваше мнение.

Сергей М

В целом если брать континет Евразию . Сейчас меньше гораздо голодных и обездоленных людей чем да же в недавнем прошлом . Но такого падения духа, на земле ещё не было . Всегда в народе, особенно в Русском нравственные ценности стояли выше материальных . При непосредственном общении с людьми, получаеться такие годы в России когда большенство были довольны жизнью С 1910 по 1914, с 1939 по 1941, с 1968 по 1980 . Те люди которые захватили все эти три периода сходятся в том, что пока у Леонида Ильича не пошёл маразм, его время было для России лучшим .

Людмила Пронина

Такова природа человека. Во времена его молодости - и вода была мокрее, и небо голубее, и девки краше, и они сами -моложе. Но, вместе с тем, бывают исторические эпохи регресса. Как, например, нынешняя эпоха, после развала СССР в России.