Серёга Добров

о чем роман Джейн Эйр? чем он интересен?

Сергей Донченко

НЕ дамское чтиво, ничего общего со слащавой Даниэлой Стил. Автор отдала дань и романтизму, и элементы готического романа с жуткими тайнами в произведении присутствуют, и некий налет сусальности в виде happy end' a, когда Золушка обретает счастье в виде заветного приза - богатого и знатного мужа.. . Все это есть.

Но не эти моменты являются главными достоинствами романа. Тонкий психологизм, отличные диалоги, атмосфера английского быта 18 века, хороший сюжет. И наконец - характер главной героини, с честью выдержавшей нешуточные испытания, посланные ей судьбой.. .

Роман во многом автобиографичен. Но судьба самой Шарлотты Бронте сложилась более трагично, нежели жизнь ее Джен Эйр...

Слава

Ты хочешь, чтобы тебе кто-то написал, чем ТЕБЕ интересен роман Шарлотты Бронте? Ничем - картинок то нету.

Михаил

любовный роман. Интересен сюжетом. а самое главное-хорошо заканчивается: и жили они вместе долго и счастливо. Мне он лично -понравился

Ai
Aika

О любви. Но вкусы у всех разные и не всем он интересен.

Ольга Серебряникова

О настоящей любви, которой под силу вынести все испытания. )
Тайны там тоже есть.