Де
Денис

можно ли ставить спираль?

мне 19 лет. не рожала. постоянный партнер. детей еще рано нам. учимся. можно ли ставить? больно ли? какую лучше?

Света

Опа.. . Онлайн-гинекология.. . Не подскажите, а зубы так лечют или таки лучше к врачу???

Аркадий Подгорный

Любую, только не от Жигулей

Настена Сенина

обычно врачи рекомендуют мирену, надежная и надолго, и эффективная, привыкание не менее двух месяцев, зато потом забудете о ней! если партнер с размером 20см, то уточните у врача, возможность постановки в таком случае, и вот еще, если есть какие-то склонности к воспалениям, лучше воздержаться от спирали, потом долго рахлебывать придется!

Андрей Драч

теоритически можно поставить, но нужно учитывать индивидуальность каждого организма, поэтому на этот вопрос вам может ответить точно только гинеколог. ставить не больно, неприятно, около минуты, даже меньше. какая именно вам лучше подойдёт, опять же может сказать только гинеколог после осмотра.

Tima

Сходите к гинекологу. Он порекомендует контрацепцию именно для вас. Ставить спираль не больно, кстати. Удачи!

Алексей Никитин

молоденьким девушкам не ставят тем более не рожавшим, девушка этот метод давно устарел лучще купите свечи Патентекс Овал вот это хорошие противозочаточные средства

Евгений Федосеев

Всё просто.Идете к гинекологу,проверяетесь,сдаете анализы мазков на флору,онкоцитологию,проходите кольпоскопию(осмотр шейки матки под микроскопом),делаете УЗИ.Если не выявляются противопоказания,врач по результатам УЗИ(размеры матки и ее полости) подбирает Вам индивидуально спираль.Они существуют по размерам и по типам.Для нерожавших больше подходят Т-образные,мультилоад и другие,в зависимости от формы и размеров полости матки и внутреннего зева.В менструацию ставите спираль.Ежегодно проверяетесь у гинеколога,как и все здоровые женщины.Если усиливаются,удлиняются и становятся болезненными месячные на фоне спирали,жалуетесь гинекологу-он назначит лечение,при неэффективности-удалит спираль.
А прозвучавшую здесь гормональную МИРЕНУ как раз рекомендуют РОЖАВШИМ.

Же
Женя

ставь медный крест и не парься