Дмитрий

Где может применяется способность металлов отражать радиоволны?

Спасибо всем) Очень помогли!

Евгений Гусаров

на самолётах и танках. . в военной технике. . для обнаружения противника.. . на лодках и подлодках.. даже в бетонных конструкциях могут не работать мобильники из-за присутствия в бетоне много стальной арматуры.

Юлия Кутейникова

Да все секретные переговоры проводятся в металлических ангарах.
При хорошем качестве металла - мобильная связь перестанет работать.

Андрей

Тарелка спутниковой антенны отражает излучение в фокус, где расположена собственно антенна

Собит

Давно применяется в радиолокации. И не только о металлических предметах речь.