P. Sova

В какой среде радиоволны распространяются лучше всего?

Ольга

В любой, в которой нет потерь энергии.

Андрей

В вакууме.

Дмитрий Кузнецов

Меня всегда убивали такие вопросы от учительницы! И я всегда задавал ей встречный вопрос - по какому параметру и "в какую сторону" должен изменяться этот параметр, что бы вы сочли, что "это хорошо"?
Если с точки минимального воздействия (искажения) среды распространения, то вакуум.
А если с точки зрения уменьшения потерь, то лучше в какой активной среде - тогда получиться мазер. Там не то что нет потерь, так, вообще, даже и усиление! "Радиоволны так и прут"!