Катя Катерина

Составьте хронологическую таблицу основных событий революций 1848-1849 гг. в Германии, Италии и Австрийской империи

Людмила Бароненкова

Германия (Пруссия)
1845-1846гг - картофельная болезнь, неурожай, повышение цен на продукты.
1847г. - промышленный кризис, безработица.
март 1848г. - демонстрации в Берлине, бои на баррикадах, создание нового, буржуазного правительства.
май 1848г. - выборы в Национальное собрание.
ноябрь 1848г. - разгон королём Национального собрания, поражение революции в Германии.