Di
Dima

как произвести морфологический разбор слова смесь

Sergey

Смесь - имя существительное, нариательное, неодушевлённое, женсий род, 3 склонение; употреблено в единственном числе, именит. (винит. ) падеже; если употр. в им. п. , то это подлежащее, главный член предложения, образует грамматическую основу предложения; если винит. п. , то это прямое дополнение, второстепенный член предл. -я; зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ЧТО? , тип связи - управление.

(что из разбора не проходили, не говорили на уроках, то и не надо упоминать).