Оленька Береснева

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих? + Как вы ощутили на себе действие закона о приватизации?

29 декабря 2004 г. был принят и подписан В. В. Путиным новый Жилищный
кодекс РФ. Именно с принятием ЖК РФ государство окончательно сняло с
себя ответственность за содержание домов и переложило ответственность на
собственников квартир.

Собственники помещений в многоквартирном доме теперь несут бремя
расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме:
лестничных площадок, лифтов, коридоров, чердаков, подвалов с инженерными
коммуникациями, крыш, земельного участка, на котором расположен данный
дом, с элементами озеленения и благоустройства (ст. 39 ЖК РФ) .

Таким образом, государство передало гражданам жилой фонд уже в
изношенном, аварийном и ветхом состоянии. Путем приватизации и
последующего введения в действие ЖК РФ власть безвозмездно «уступила»
своим гражданам непомерные расходы на капитальный ремонт изношенного
жилищного фонда. Граждане не в состоянии оплачивать проведение
капитального ремонта жилого фонда за счет собственных средств, размер
которых ограничен.

Lib For

Родительская квартира, продадим, делим и когда буду преобретать, буду думать прежде- стоит мне собачиться с живущими рядом или как обычно...

Вадик Королев

Я живу в новом доме.