Михаил Шестопалов

Самолёт а-320. Мой рост 195 см, предстоит перелёт на самолёте а-320, какое место лучше выбрать?

Сергей Катков

Если будет из чего выбирать, то в бизнесклассе. Тас можно ноги вытянуть.

Святослав Игоревич

Если будет возможность выбирать, то лучше брать у окна, около аварийного выхода. Там расстояние между креслами побольше, а у некоторых авиакомпаний вообще в этом месте переднее кресло отсутствует.

Василий Леман

Я влезаю без проблем - 192 см, лишь бы переднему не пришло в голову спинку откинуть до конца...

Анечка Якубенко

Если вы не летите бизнес-классом, то просите место у аварийного выхода (у Аэрлфлота, например, это 10 или 14 ряд, в зависимости от компоновки мест в салоне) . У других авиакомпаний, где нет бизнес-класса, это могут быть другие ряды. Если у аварийного выхода сесть не получилось, то берите место в проходе -- когда не возят тележки с едой, можно вытянуты ноги в проходе

Диана

Да положить ноги на плечи впередисидящего - пусть все видят, какие хреновые стали делать самолеты!

Анастасия

лучшие места конечно у аварийного выхода, но большинство АК билеты на эти места в сеть для он-лайн регистрации не выставляют
решение достойны ли вы этого места принимается при регистрации в аэропорту на основе визуального осмотра, потому как место не только козырное но и ответственное, случись не дай БГ чего.

ну и держим в голове, что знание про аварийные выходы - это "секрет Полишинеля" и таких как вы "хитропопых индейцев" будет не мало, а по сему эти места разойдутся как раз в первую очередь. чем раньше подъедете в аэропорт тем больше шансов.

Alihandro

Обязательно у прохода - спокойно ноги в проход протянешь.

Оля Оля

Надо смотреть компоновку конкретного самолёта конкретной авиакомпании - на схеме обычно указываются места у аварийных люков или первые ряды в отсеках, где больше места для ног.