Анечка Жукова

вы бы приняли подарок?

Новая жена бывшего высказала вчера: "Мы твоему ребенку подарки дарим, а ты не ценишь"))) Я предлагала вычесть из алиментов стоимость подарков-не вычли... И вот она сейчас мой вопрос наверняка читает-пусть посмотрит ответы... Пришлют подарок, у сына ДР скоро-а даже забирать не хочется.

Kati Проистина-Абсалямова

А почему ты должна это ценить, подарки-то не тебе, а ребёнку? Это вообще-то в порядке вещей, когда папа дарит детям подарки, он обязан это делать.

Andrei Tango

И как вы объясните сыну, почему лишили его папиного подарка на день рождения?

Заир Абдуманап Уулу

ой ну надо же какие мы гордые) )
Берите подарок!
А потом благодарите!
Лучше публично
Через местные СМИ
Можно баннер большой напротив их дома СПАСИСБО
В соцсеятх в статусах везде выскажите благодарность, и не в двух словах, а по более.

Настасья Дмитриева

Так вы цените или нет? И другое: по какой причине эта мадам интересуется вашей благодарностью? Делает подарки вашему ребёнку, от души, просто потому что хочет - это же её потребность выглядеть в ваших глазах хорошей. Не хочет - пусть не дарит, её проблемы.
Но и вы всё же говорите "спасибо" просто потому, что вы хорошо воспитаны: ) И подарок заберите - он не вам, а вашему ребёнку: ) Не стоит ребёнка лишать подарка от папы.

Кирилл Егоров

Подарок ценен вниманием. Будь это книга, игрушка или яхта. Мне кажетса, Вы не правильно поняли жену вашего бывшего мужа. Ей не оценка в деньгах нужна, а Ваше "СПАСИБО! " Мой совет: Подружитесь с новой женой вашего бывшего мужа. Будьте сдержаны и Ваш совместный ребёнок не будет страдать. Удачи Вам и мудрости !!!

Александра Сидорова

Ну во-первых не ,,МЫ дарим",а папа.... и такая предъява как ,,не ценишь",не должна вообще звучать с её уст! Я лично не верю в её некую искренность и заботу к вашему сыну! Светик, я немного понимаю твои чувства и желание уйти ,,в отказ",чтобы там не произошло между вами, но подарок от отца сыну-это одно из немногого доброго, что он может сейчас сделать, не считая тупо алиментов.... Сыну ,,нужен"этот подарок, не тебе... это некая весточка от папы, что как бы там ни было, но он всегда рядом и любит его.... папа, как и мама единственны в своём роде и не повторимы, и это только кровные родители, а всё остальное драмы и мелодрамы кто вырастил и т. д.)) Помни о не ток о своей, но и о Душе сына, Семицветишна!))

Владимир Климов

а что они от Вас хотят в замен на подарки? в чем Ваша неблагодарность проявляется? как надо ценить , "спасибо" говорить или в церкви за ее здоровье свечки ставить ? )))
подарок ребенку взяла бы .. и вообще постаралась бы, чтобы он ничего не знал о происках новой супружницы, дабы сохранить светлый образ отца ))))

Владимир

Не понятно в чем ваше не ценишь выражается?? Трудно судить не зная ситуации

Ульяна

Доброе утро. Почитала я эти сказки и комментарии. Сижу смеюсь. Я та самая "новая жена" Рассказываю как оно на самом деле есть. На самом деле ее начала просить забрать лист сам пристав позвонив ей вчера 17 раз. и позавчера вместе с мужем 1 раз. Телефон наша королева не взяла. идем дальше.... долга по алиментам нет. Более того муж платит как без работный из расчета 27тысяч в месяц. Имея работу где офицальная часть 15 тысяч. Подарки дарим. На море приглашали. Пристав не видет смысла в открытом исполнительном производстве. нам это тоже не удобно. так как бегать отчитываться нужно. С 1 декабря получила от нас 51 тысячу. да есть у нас перед ней долг два месяца. опять же не по нашей вине. а так как наш любимый семицветик 4 месяца не могла нам прислать заявление о смене своих данных и счета!!!!

Умар Мулла Киличов

Принять подарок должен ребенок. Кстати, а почему Вы не цените?

Stas'm Был Здесь

Ну, если бы мне подарок дарили, то приняла бы. Но это не мне, а Вашему сыну. Новая жена не совсем правильно выразилась. Подарки дарит отец (он пусть и бывший Вам, но ребёнку не перестаёт быть папой) . Так что папа дарит подарки, новая жена так просто рядом находится, морально одобряет или не одобряет.
Главное чтобы самому ребёнку подарки нравились. В первую очередь он пусть ценит. если ему подарки нравятся. Вы не то чтобы особо ценить должны, но относится доброжелательно.
Мало ли что Вам не хочется забирать. Подарок сыну от папы. Это нормально и даже хорошо. Не важно что этот папа Вам бывший. Для ребёнка он всё равно папа.

Максим Захаров

и что теперь тебе ноги им целовать за то что мужик родному сыну подарок подарил, полный идиотизм, но я тебе так скажу- кесарю кесарево, раз он живет с такой тупой пробкой значит и сам не далеко ушел, так противно, бээ

Марина Щиголева

Живи и радуйся, подарки ведь не для тебя, а для ребенка, пускай дарят, ето же супер!! ! Я б приняла такой жест, от жены моего бывшего, но он падло не женится никак.

Ой народ, ну чего вы тут распинаетесь, видно же история старая, разборки уже и сами не помнят из-за чего начались, им наши советы по фиг

Дмитрий Кислицын

уточним это ТВОЙ ребёнок или ребёнок твой и твоего бывшего? если второе, то забирай со спокойной душой. это той чаморе денег просто жалко, не обращай внимания. в конце концов за подарки бывший платит, а не чамора )))

Людмила Фанасова

Ну и пурга... одна смеется, другая плачет... детей жалко.
У меня с родственниками наподобие такого произошло. Тоже всегда делали подарки достаточно дорогие (на день рождения подороже, на 8 марта посимволичнее) , а потом сказали, что мне от них одни деньги и нужны. Но пардоньте, каждый дарит то, что считает нужным, и дарили бы они мне по 500 рублей, я бы нисколько не была бы в претензии.

Алена

вот бред то, одна бесится, что мужа увели, другая, что доброту не ценят. подарки то не между тётями, а ребёнкузачем друг другу палки в колёса ставить? сын вырастит, сам поймёт кто есть кто уж поверьте

Ks

а она у тебя тут сидит, что ль?)) ) кстати, нормальная тетка такая " мы ТВОЕМУ сыну подарки дарим)) " а ничего, что папа СВОЕМУ сыну подарки дарит? А мнение нОнешних жен вообще мало кого интересует))

Сергей Кузьмичев

это ребёнок а не вы если они дарят подарки ему пусть дарят что в этом плохого он же маленький