Ол
Олеся

Что делать человеку, который пытался бросить курить или избавиться от пристрастия к наркотикам, но безуспешно?

Прежде всего нужно с помощью изучения Библии и размышления развивать сильное желание угождать Богу и жить в его праведном новом мире. Если вы приблизитесь к нему, он приблизится к вам, предоставив необходимую помощь. В Библии в Иакова 4:8 написано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". Важно быть убежденным в том, что эти привычки пагубны, и развить к ним искреннюю ненависть. В Псалме 97:10 говорится: " Любящие Бога- Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему, От рук нечестивых избавляет их".Просматривая факты и размышляя не о временном удовольствии, которое могут доставить эти пристрастия, а о том, что нравится Богу, и о том, насколько отвратительны последствия этих вредных привычек.
Если у вас возникает непреодолимое желание закурить или употребить какой-нибудь наркотик, искренне молитесь Богу о помощи (Луки 11:9,13:"Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят". И Филиппийцам 4:13:"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет".Делайте это сразу же. Также возьмите Библию и начните читать ее вслух или обратитесь за помощью к зрелому христианину. Расскажите ему о том, что с вами происходит, и попросите вам помочь.
Можете зайти на наш сайт www.jw.org/ru

Андрей Франчак

Что делать?... бросать, конечно, и навсегда. Все в желании самого человека и его усилиях. Нет желания, нет усилий, даже Бог не сможет помочь.

Мирза Мирзоев

продолжать пытаться ...но не самому а доверившись Богу ...прося Его о помощи... для Бога нет невозможного...

1973-vadim-1

Пробовать снова и снова и верить помощь Бога и в свои силы.

Света Ерёмина

обратиться к специалистам за помощью (если обращался, то искать других, более сильных специалистов)

Дмитрий Петров

пытаться понять настоящие причины почему он это делает. . и почему попытки отказаться проваливаются. . что это ему дает и что из-за этого теряет.. терпения, настойчивости..

Канжар

Признать, что был слаб, не получилось - и начать бросать сначала..

Александр

слабовольный паренёк попался))) ) у него походу цели в жизне нет.... женись на нём, хоть какойто стимул появиться)))))

Алексей Иванов

Значит не очень то и хотел бросить. . )

Юлия Маноилова

Не переставать за себя бороться и дальше. Искать помощи у Бога. Поставить жесткую цель перед собой и стремиться к ней не останавливаясь.

Евгения Левина

Бусть старается, его проблема, захочет бросить грешить ума наберет.

Наталья Любова

Понять, что это ему ничего не даёт.