Евгений

Правда, что смена стиля одежды может изменить внутренний мир человека, его мировозрение?

Елена В

На счет мировоззрения не уверена, а вот самоощущения, восприятие себя в этом мире-это точно
Мы все живем в социуме и внешний вид и реакция этого самого социума на тебя точно имеет значение

Звонов Олег

Человек не приспосабливается к окружающему. Он приспосабливает окружающее к себе. И в этом секрет его успеха. Когда ему не удаётся подстроить это окружающее, когда ему недостаёт полного над ним контроля, он изменяет себя или свои представления до тех пор, пока вновь не обретает способность изменять окружающее.
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
(из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклиров» )

Алексей Абакумов

Согласно восточной философии, ВСЕ влияет на ВСЕ, поэтому это возможно, но главное -это мысли. Человек есть то, каковы его мысли!!!!

Катя Тимофеева

ну вы сами подумайте .. как одежда изменит качество наших душ, ? девушка вот даже не хочется писать ничего. . ДА мы можем одеться как бандиты из матрицы и выглядеть круто, напялить очки чёрные . Но это всё видимость . Когда кто нибудь с топориком то подойдёт и холодным взглядом вы на деле останетесь голой и не защищённой .

Юлия Мацнева

Да меняет проверено Щас лень писать просто про пиджак с карманами или спортивные штаны с кепачкой или армейскую фому но ощушения разные и мировозрение и философия другая