Ви
Виталя

Откудо взялось понятие шарик из ниток?? откуда оно взялось мне надо срочно на технологию)

Владимир Мудрик

Это классная вещь.
Короче надувается воздушный шарик, его обмазывают клеем ПВА по всей поверхности, и потом в виде паутинки обкручивают нитками....

Евгений Герасимов

Не знаю точно, но, думаю- от первых воздухоплавательных шаров, на которых летали с подвязанными корзинами. шары обвязывали веревками. . От которых позже пошли дирижабли. (цеппелины) . По крайней мере- похоже.