Кобра Наталья @-@-@ К

Как называется советский фильм? Описываю что помню, могу обознаться с именами актёров и именем героя.

Кажется "Коля, Николай" (помниться Леонид Быков) , странный чудак, мечтающий о признании в научном мире, или вообще хорть каком нибудь, живет в деревне, или городе (расположеннном у на берегу моря) .
В одной из сцен рассказывал мужику про древних философах и устройстве государства, когда тот чинил антенну. Мужик в итоге вроде за ним с топором погнался.
В сцене в парке отдыха беседовал с Куравлёвым по поводу того, что для детей катание на карусели - психологически как кругосветное путешествие.
Смастерил у себя во дворе конструкцию, которую называл "Вечным двигателем, Перпетуум мобиле".
У него был друг - школьник, мать которого пыталась, обратить на себя внимание.
Кажеться Ермольник ещё снимался.
В одной из сцен Николай бравурно ринулся купаться в холодном штормовом море на глазах группы туристов... в итоге чуть не утонул и потерял трусы.

Лариса Скобелева

Ёлки-палки (1988 год) в главной роли Сергей Никоненко