Кс
Ксюша

Ошибка в запросе SQL

Делаю аналогичный запрос (текст скопирован с предыдущего запроса) , но тут выдает ошибку "adoquery parameter id not found"
Вот текст запроса
dm.ADOQuery_print.Active:=false;
dm.ADOQuery_print.SQL.Clear;
dm.ADOQuery_print.Parameters.AddParameter.Name:='id';
dm.ADOQuery_print.Parameters.ParamByName('id').DataType:=ftInteger;
dm.ADOQuery_print.SQL.Add('SELECT rashod_doc.id, rashod_doc.number_docum, klient.klient_name, klient.phone, klient.adress, rashod_doc.date_rashoda');
dm.ADOQuery_print.SQL.Add('FROM rashod_doc RIGHT JOIN klient ON rashod_doc.id_klient = klient.id');
dm.ADOQuery_print.SQL.Add('WHERE (((rashod_doc.id)=[:id]));');
dm.ADOQuery_print.Parameters.ParamByName('id').Value:=id; - и ругается вот на эту строку потом
dm.ADOQuery_print.Active:=True;

Ма
Марина

Что-то нахуячила не понятное. Зачем запрос на части разбивать, можно было один раз через ADD и добавить. Там где ругаеться ты id прысваеваешь, откуда он взялся недопонял=)