Дмитрий

Что есть добро? Зачем люди творят добро?

Денис Денисов

Жизнь это поток чувств и переживаний и мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему миру все больше понимая других людей природу. Человек который идет против совести он вынужден замкнуться в своем эгоизме добывая блага себе любой ценой. После смерти мы лишимся потока новых чувств и переживаний останемся с накоплеными со своей совестью и преобретенной способностью сопереживать окружающему миру. И кто как готовился такой и будет его последующая жизнь. Кому эгоист может сопереживать только себе вот его участь одиночество. Мы не можем сами себя удовлетворить мы общаемся любуемся окружающей средой постигаем что то новое а эгоист лишен этого сам в себе в этом его ад и гиенна он сам вымостил туда дорогу своими прижизненными намерениями.

Оля Оля

Потребность души.

Энже

Добро, правда, справедливость, милосердие и т. д. - производные Любви.
То, что от Бога - есть добро.
Зачем творят?
Потому что не могут подругому.
Альтруизм - истинная природа человека.

Мария Миронова

Чтобы было чем хвастаться 🙂

А вы думали у добра другое предназначение ?
Ну-ну 🙂

Петя Карсаков

Добро - то, что способствует процветанию.
Люди творят добро, чтобы им самим было хорошо: чем больше вокруг довольных жизнью людей, тем приятней, спокойней и безопаснее жить.