Марта Зайцева

Твори добро!... Только будь так добр, твори его за СВОЙ счёт

Синдром спасателя.... слышали о таком? Это когда человек пытается угодить всем окружающим, всем, кроме самых близких - жены (мужа) и детей.... на свою семью у него просто не остаётся ни времени, ни сил, ни средств ...Маме нужен ремонт,... папе надо помочь купить гараж,... сестре нужна крутая свадьба,... брату надо отремонтировать машину,... тёте надо забор на даче поставить.... Только семье твоей ничего не надо, нет у них ни ремонта, ни машины, ни дачи.. . ну и не надо.... Есть такие примеры из жизни?... Как бороться с такой вот "матерью Терезой", чтоб её (его)...? Рассказывайте.

Ирина Марчук

Мама, папа, тётя, брат - они все самостоятельные люди

ДА
Диля Абдиева

увезти подальше от мамы, папы, дяди, тёти....

Roma Mitrokhin

Слышала.. сочувствую..: ( всю жизнь это бремя будете тянуть на себе.. увы.. задумайтесь.. оно вам надо?? С этим бесполезно бороться.. только ополчишь против себя.. он такой хороший, а ты.... такая -сякая.. вечно тебе мало и т. д. и т. п. ..