И*
Иван *скарабей* Жучков

Чем бас-гитара отличается от обыкновенной?

Ольга

то за идиотский вопрос?) у бас гитара дает басовый звук) у нее длиннее грифф, толще струны, техника игры тоже другая) нельзя на ней аккордами играть. и правую руку убьешь и пальцы левой руки так не растянутся) и струн на ней, как правило, 4. хотя есть и гитары с большим количеством струн, но редко. а вообще, зайди в любой муз магазин, попроси показать бас-гитару и поиграй немного. или продавца попроси поиграть. сам поймешь чем отличается.. )

Ванечка

Толщиной струн и их количеством. Обычно их меньше.

Gusserus

В первую очередь, звуком. Чисто внешне - длиной грифа, количеством и толщиной струн, весом