Татьяна Локтионова

Чем Бас-гитара отличается от електрогитары?

Марат

Наличием электро-усилителя.

Даткайым Сыдыкова

много чем, во первых бас на октаву ниже гитары, во вторых звукоизвлечением, в третьих задачи у них разные в коллективе, схожее это принцип действия и строй (ноты на грифе.)

ОК
Ольга Крюкова

У баса длиннее мензура и гриф, другие звукосниматели, строй ниже на октаву (12 ладов) , как правило у баса 4 струны, а у обычной гитары 6... на басу как правило играют пальцами, а на электрогитаре медиатором, не знаю что еще сказать

Антон Михайлов

а еще там струны тоолстые

Екатерина Сергеева

Ну поидее количеством струн, у бас 4 у обычной 6.