Надежда Пискарева

Главный герой поэмы Гогаля Мертвые души который выдал себя за ченовника

Максим

Ну и компот!
ГОГОЛЬ Николай Васильевич. Поэма "Мертвые души" (пишется в кавычках) . Написана прозой, но писатель предпослал ей жанр именно поэмы.. .

Комедия "Ревизор", именно там чИновником (пишется через "и") представился Иван Александрович Хлестаков, беспутный малый.. .

Вообще, учебники по русскому языку и литературе нужно хотя бы по диагонали раз в неделю просматривать...

Виктория

Вы фсё пирипутали. "Мёртвые душы" сдесь нипричом. Это из пьесы Гогаля "Ривизор" Там Хлистакова приняли за высокаго чиновнека!