Митя Львов

инфекционные заболевания обще с человеком, их первые признаки

Sergei Studenikin

Еще раз для непонятливых.
Инфекционных заболеваний у собак и людей общих практически нет. Есть вирусное - это бешенство. Инфекционное - туберкулез!
То, что вам перечислили в предыдущем ответе и некоторые уже здесь НЕ ЯВЛЯЮТСЯ инфекцией. И заболеть ими проще не от собаки, а от поедания необработанных продуктов, антисанитарии в доме, если у вас там мыши и тараканы толпами разгуливают и т. д.

А так, вы от собаки не сможете заразиться не гриппом, ни тем паче гепатитом, чумой и т. д.

Первые признаки бешенства - они же будут и последними. (((( А про туберкулез информации в интернете предостаточно.

Ба
Бахриддин

вас прошлые ответы не удовлетворили?)

ОК
Оксана Ковригина

ты умрешь через три дня ляляляяляляля

Andrews Andrews

Вы какое-то конкретное заболевание у себя подозреваете или весь список?

Валерий Евдокимов

Лептоспироз, токсоплазмоз,

Екатерина Милорадова

Бешенство – самое опасное заболевание, вызывается нейротропным вирусом и передается со слюной при укусе или через ссадины и раны на коже и слизистых оболочках. Болеют все теплокровные животные, в том числе и человек. Характеризуется поражением нервной системы, что проявляется в виде агрессивности, нарушений координации движения, спазмов глоточной мускулатуры и параличах мышц конечностей, дыхательной мускулатуры и морды (лица) ; светобоязни, и имеет летальный исход. У кошек чаще встречается буйная форма, тихая и паралитическая встречаются реже. Если вас укусила кошка, подозреваемая на бешенство, потребуйте у ее владельца паспорт с отметками о прививках. В случае отсутствия паспорта или владельца, срочно обратитесь в городскую станцию по борьбе с болезнями животных, которая должна изолировать укусившее животное на карантин сроком 10 дней, а также в травмпункт. Если за это время у кошки не появятся признаки заболевания бешенством, значит, она им не больна или находится в стадии инкубационного периода, когда вирус еще не начал выделяться в окружающую среду через слюнные железы. Антирабическая сыворотка сможет спасти вам жизнь, только если ее сделают не позднее 72-х часов после покуса. Помните, когда появились клинические признаки бешенства – лечение уже бесполезно. Отнеситесь серьезно к данной проблеме, прививайте своих животных ежегодно против бешенства (единственная вакцинация, которую Вы обязаны делать по Закону) . Точно установить диагноз можно только посмертно (голова трупа направляется в лабораторию) .

Дерматомикозы (стригущий лишай) - общее название зооантропонозных заболеваний, вызываемых микроскопическими патогенными грибами и характеризующихся в основном поражением кожи и шерстного покрова. Самые распространенные заболевания грибкового происхождения – трихофития и микроспория, а вообще выделено 18 видов патогенных грибков, вызывающих дерматомикозы у животных. Заболевания у кошек проявляются возникновением округлых неправильной формы облысевших участков на коже. Чаще такие участки располагаются на мордочке, ушах, но могут быть и в других местах по всему телу. Пораженные места могут быть красного цвета и шелушиться. Волоски в этом месте и на границе со здоровой шерстью ломкие, у основания имеют белесый чехольчик. Течение трихофитии и микроспории схоже, однако трихофития протекает с обильной экссудацией и образованием серовато-белых корок в местах поражения. Кошки заражаются друг от друга и других животных при непосредственном контакте. Человек также заражается при близком контакте с больным животным. Для лабораторного подтверждения анализа берется выщип шерсти на границе пораженного и здорового участков. Мерой профилактики является лечебно-профилактическая вакцинация, к примеру, вакциной Вакдерм.

и т. д.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме