Анастасия Бармина

у меня фарингит. Чем личить?

Здравствуйте у меня фарингит. Температуры нету, ощущение комка в горли. Пить холодное нильзя и газоване. Ниделю назад обратилась к ЛОРу назначил антебиотикы и ингаляции на несколько дней прошло и снова начилось. Что делать не знаю помогите пожалуста. фарингит острый. ощущение комка в горле

Дмитрий Гаврилов

Нужно снова обратиться к лор-врачу. Ощущение комка в горле может быть связано не только с заболеванием лор-органов, но и с проблемами со щитовидной железой, проблемами с желудочно-кишечным трактом, а также самое распространенное - ощущение кома в горле из-за стрессовой ситуации, то есть, грубо говоря, на нервной почве. Соответственно, и лечение будет разное. Но сначала нужно к лору, так как фарингит уже был, и вдруг Вы не долечились, а если он скажет, что проблема не по его части (Вы- то уже антибиотики принимали) , тогда надо обратиться к другим специалистам (эндокринологу, гастроэнтерологу и т. д.) .
Лiкуйся, чарiвна Юленько, нехай все буде добре, бажаю щастя!