Эгесихора Райская

Хронический фарингит

Подскажите пожалуйста. Поставили на днях диагноз- Хронический фарингит. Уже неделю красное горло, першение, и мучает слизь, которая образуется где то далеко в носоглотке, и идет в горло. Вопрос вот в чем? Хронический- это теперь навсегда? Каждый день такое состояние будет? Весь день сегодня как на иголках. Просто я не слишком понимаю что такое хроническое заболевание..

Татьяна Записочная

Ксения, "хронический" не всегда означает "постоянный" в прямом смысле этого слова. Это может говорить о том, что заболевание проявляется чаще, чем у других - и да, это плохо. Нужно пролечиться один раз хорошо и после проводить профилактику, дабы в дальнейшем снизить веоятность проявления заболевания.