Ол
Ольга

как лечит хронический фарингит

Максим Денисов

лечение должно быть направлено на устранение причины заболевания, чтобы разорвать порочный круг, и перевода его в острую форму, которая подается лечению антибиотиками и противовоспалитеьными препаратами

Сергей Давлетшин

полоскать горло чем чаще - тем лучше, содой, фурациллином, травами. брызгать спреями, на мой взгляд, лучше всего Йокс, рассасывать таблетки фалиминт, убирать белый налет чистой ватной палочкой, смазывать горло раствором люголя, в крайнем случае принимать антибиотики.

Даша Тарева

Лечение долгое и трудное. Постоянно полоскания антисептическими и противовоспалительными растворами. Спрей в горло Терафлю. Капать в нос, лёжа- смесь масел ВИТАМИН А плюс ОБЛЕПИХА. ( заживляет и укрепляет стенки гортани) . В случае установленной бактериальной природы заболевания врач может назначить антибиотики.