Наталья Пескова

Какого цвета должно быть солнце, чтобы растительность была синего цвета?

Денис Клюев

Думается, что класс звезды должен быть F, так как вблизи именно такой звезды поверхность планеты достигают большей частью лучи с пиком на 451 нм.

А.
Артемида .

Тут зависит скорее не от цвета а от яркости звезды. Например, на планетах Красного карлика растительность по идее черная, т. к. Красные карлики слишком тусклые.