Jourando Di Vix

Подскажите, с чего начать решение. Тригонометрия. См. внутри

1.(sin 5a-sin a) / (sin 5a* cos 3a - cos 5a* sin 3a)
Док-ть тождество:
1.(cos 3a / sin a) + (sin 3a / cos a) = 2 ctg 2a
2.sin 4a / (1+ cos 4a) = tg 2a

Алексей

Начинать надо с внимательного изучения таблицы формул тригонометрических преобразований.
В первом примере, думаю, числитель надо представить в виде произведения. Знаменатель, видно сразу, есть sin2a; не понимаю, как можно не заметить этого.
В последнем примере нужно использовать табличную формулу sina/ (1+ cosa)= tg(a/2).
В среднем примере надо сложить дроби, а потом ДУМАТЬ, что можно ещё сделать...