Extra Player

Не совсем понятно решение, помогите разобраться, пожалуйста!! ! Тригонометрия +

Дана функция y = 2sin x - 1. Найдите ее область определения, множество значений и все значения x, при которых y = -1.
Вот решение:
E(y)=[-3;1]
2sinx−1=-1
sinx=0
x=2πn, n є Z
Можете объяснить, почему область значений именно от -3 до 1?
Почему x=2πn?

область определения не нужна.

спасибо, ясно. Остался один вопрос: Почему x=2πn?

Михаил Шошин

Вообще-то область значений от -5 до 3.
А x=πn.

Эльмира Якубова

У тебя ф-ция y = sin x какие значения имеет? от -1 до 1, y = 2sin x - от -2 до 2, y = 2sin x - 1 - от -3 до 1.