Этери Циклаури

придумать рассказ о школьных принадлежностях карандаше, кисточке для клея, пенале 2кл

Айбек Осмонов

как источник информации. наверное. пригодится. а дальше - ваше Творчество на доступном уровне.

В ту ночь 1565 года в английском графстве Камберленд разыгралась буря. Непрерывно лил дождь, а порывы ветра были настолько сильны, что даже молодые крепкие деревья пригибались к земле. Не удивительно, что наутро жителям пришлось убирать с дороги много вырванных с корнем старых деревьев. Под одним из них обнаружили какой-то не встречавшийся ранее черный камень.

Прошло не так уж много времени, и королевским указом этот камень категорически запретили вывозить из Англии. Кроме того, камень разрешалось добывать только шесть недель в году. Нарушителей ждала смертная казнь.. .Что же это за камень, который стоил дороже человеческой жизни? Он не являлся самоцветом или алмазом, хотя находился с последним в «родственных отношениях» . А ценился он за одно качество: удивительно мягкий, он оставлял четкие черные следы на ткани, бумаге, светлой коже. Так был найден графит, который стал основным материалом для производства карандашей.

Очень привычное сочетание слов — простой карандаш. Как оно родилось? Что обозначает слово «простой» ? Устройство самого карандаша или вид того черного следа, который оставляет грифель? Но так ли он прост, этот простой карандаш? Ведь на языке специалистов он именуется по-другому: черно графитовый. Совсем непрост был и жизненный путь этого вроде бы незатейливого устройства для письма и рисования.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена

Начните с того, что пенал ученик забыл в школе. Обитатели пенала заволновались, почему их не достает их хозяин для выполнения дом. работы. Кисточка попросила пенал приоткрыть крышку и выглянула.. . О ужас! Они в темном классе в... школе. Пусть кисточка будет паникершей, карандаш будет всех успокаивать, а пенал ...ну пусть он будет молчуном или ворчуном.

Ну, а дальше включайте фантазию вместе с ребенком ( вы ведь мама ?) , и только успевайте запоминать, что ребенок напридумывает. Потом коротко запишите его (ее) фантазии. Будет нормальный рассказ

Иван

Ермек