Александр Фоменко

sadovodstvo prodalo po odinakovoj cene odnoj wkole 360 sazhencev.a drugoj 440 sazhencev. 2aja wkola uplatila na 20lat bo

sadovodstvo prodalo po odinakovoj cene odnoj wkole 360 sazhencev.a drugoj 440 sazhencev. 2aja wkola uplatila na 20lat bolwe,cem pervaja.skoljko uplatila kazdaja wkola za sazenci?

Arsen Gevorgyan

440-360=80
вторая школа взяла на 80 саженцев больше и заплатила на 20 лат больше
20 лат делим на 80 саженцев, получаем цену саженца 0,25 лата
умножаешь цену саженца на количество саженцев первой школы - это будет, сколько уплатила первая школа
дальше для второй школы тоже цену саженца умножаешь на количество