Анжелика Карягина

сколько см толщина ниши в которой вставлены лампочки или как она правильно называется?

та что окружает стену кирпичиком.

Валерий Master

Охо-хо. Не толщина ниши, а ширина гипсокартоновой арки, куда врезаны светильники. А все зависит от светильника, вернее, размера оного, от него и вырезают "окошки" в которые лего вставляются светильники. Ну, и гипсокартон должен иметь некоторый запас с боковых сторон, так что см 15-20 вполне и для монтажа электропроводки.

Николай Носков

По виду сантиметров 15,на дуге справа, но с левой стороны дуга немного толще. Видите наверху выступ? Думаю там добавлено 3-5 см

Галина Жабина

Зависит от размера светильника, светильник + крепление гипсокартона к стене и с внешней стороны.