Алексей

сколько нужно дней для полного восстановления сил После пробежки в 10 километров

Допустим для более менее на тренерованого человека

Eugene

Смотря при каких условиях и обстоятельствах.
В армии - 3 минуты.
В жизни толстопуза - нисколько, ведь он не пробежит.
В жизни человека более или менее знакомого со спортом и без лишнего веса - 3 дня хватит чтобы и не вспомнить, что пробежал 10 км.

Бахтияр

Для начала рассмотрим условия:
1. Бег в фитнесс клубе, наклон 0градусов, скорость до 10км\ч, не более 2-х дней, хотя обычно фигурируют 72 часа
2. Бег на свежем воздухе, тут может быть времени побольше, до 3-х дней.
3.Качество экипировки, хорошие кроссовки уменьшают нагрузку, плюс куча одежды не есть хорошо.
4.Техника бега, никакие кроссовки не спасут стопу и коленный сустав от манеры бега, как у слога.
По мере всего, период восстановления будет уменьшаться.