Влад

Как сесть на шпагат за 10-15 дней?

Можно ли сесть на шпагат ха 10-15 дней? Посоветуйте методику как сесть на шпагат если не за 10-15 дней то посоветуйте самую эфективную. Не знаю поможут ли эти данные: я парень, 14 лет, 175 см рост, 93 кг вес. Сейчас когда седаю мне не хватает 5-7 см чтобы сесть, занимаюсь сам.

Иван

можно и за 5 сесть !
Помню зимой подскользнулся и плюхнулся на шпагат - больно. но терпимо.

Я года 3 назад ходил на дзюдо - тренер нас так ставил (=
от 3 до 5 дней все новички садились на шпагат

это делается на мате или другой мягкой поверхности:

становишься. расставив ноги как можно шире - другой человек. желательно физически сильный держит тебя по бокам и мягкими ударами раздвигает твои ноги в стороны.
Как только ты скажешь хватит - он прекращает.

Alihandro

ну есть метод книги под себя подкладывать и так сидеть сколько не лень, а потом убирать по книге, мне кажется это довольно эффективно.

Оксана

С помощью специальных вибраторов растягивают мышцы, за 5 сеансов (5 дней) по 45 мин. люди с закрепощёнными мышцами садятся на оба шпагата, главное вытерпеть, сильно болят мышцы