Любасик Болдинова

какие проблемы в Северной Европе?

Ан
Аня

ДАНИЯ - загрязнение воздуха, в основном выбросами транспортных средств и электростанций; загрязнение Северного моря азотистыми и фосфорными соединениями; питьевые и поверхностные воды загрязняются отходами животноводства и пестицидами;
ИСЛАНДИЯ - загрязнение воды удобрениями; недостаточная переработка сточных вод;
НОРВЕГИЯ - загрязнение воды; кислотные дожди, вредящие лесам, в разной степени; поражающие озера и угрожающие выживанию рыб; загрязнение воздуха выхлопными газами.
ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА - архипелаг состоит из 17 обитаемых островов, 1 необитаемого острова и нескольких необитаемых островков; занимает стратегическое положение на важных морских путях в северо-восточной части Атлантики; обрывистые скалы ограничивают зону проживания небольшими прибрежными низменностями;
ФИНЛЯНДИЯ - загрязнение воздуха промышленностью и электростанциями, что становится причиной кислотных дождей; загрязнение воды промышленными стоками и сельскохозяйственными химикатами; уничтожение мест обитания диких животных угрожает их популяции;
ШВЕЦИЯ - кислотные дожди, наносящие ущерб почвам и озерам; загрязнение Северного и Балтийского морей.
ВСЁ 🙂

Елена Тупикина

1. погода говно.
2. куда деньги девать.

Юличка

никаких