Светлана

геометрия. 3 признака равенства треугольников?? ? помогите пожалуйста

Ек
Екатерина

3) признак- если у одного треуг. 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.
1) признак- если у одного треуг. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треуга. то такие трег. равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треуга то такие треугольники равны!

Евгений

Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Теорема 3 (третий признак равенства треугольников — по трем сторонам)

Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Дмитрий Ставцев

По двум сторонам и углу между ними, по стороне и прилегающим к ней углам, по трем сторонам

Дмитрий Мищерский

ну и нафига вы по 100 раз копируете и отвечаете?

Аленка Руденок

1) признак- если у одного треуг. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треуга. то такие трег. равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треуга то такие треугольники равны!
3) признак- если у одного треуг. 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.

Сергей Опекунов

Там есть теоремы в учебнике

Женя Молькова

3) признак- если у одного треуг. 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.
1) признак- если у одного треуг. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треуга. то такие трег. равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треуга то такие треугольники равны!

Н(
Настя (7) Соболева

3) признак- если у одного треуг. 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.
1) признак- если у одного треуг. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треуга. то такие трег. равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треуга то такие треугольники равны!

Юлия Куранова

3) признак- если у одного треуг. 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.
1) признак- если у одного треуг. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треуга. то такие трег. равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треуга то такие треугольники равны!

Анастасия Айрон

Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Теорема 3 (третий признак равенства треугольников — по трем сторонам)

Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Виктор Куликов

1) признак- если у одного треугольника. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треугольника то такие треугольники равны.
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треугольника то такие треугольники равны!
3) признак- если у одного треугольника 3 стороны равны 3-м сотронам другого треугольника то такие треугольники равны.

Александр Лобастов

1 признак- если 2 стороны и угол между ними одного треугольника равны 2-м сторонам и углу между ними другого треугольника то они равны
2 признак - если 2 угла и сторона между ними одного треугольника равны 2-м углам и стороне между ними другого треугольника то такие треугольники равны
3 признак- если 3 стороны одного треугольника равны 3-м стронам другого треугольника то такие треугольники равны

Шамка К

1) признак- если у одного треугольника. 2 стороны и угол между ними равны 2-м сторонам и углу между ними другого треугольника то такие треугольники равны.
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны 2-м углам и стороне между ними другого треугольника то такие треугольники равны!
3)

Павел Антонович

Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Теорема 3 (третий признак равенства треугольников — по трем сторонам)

Если три стороны одного треугольника соответственно рав

Петр Осипов

Спасибки за ОтВеТиК!!!