Ро
Роза

как маги ведьмаки экстрасенсы, Общаются с мертвыми с Духами? получается что есть ещё измерение мертвых?...

Алексей Петрыкин

с помощью тонкого астрального тела можно

Алексей Михалыч

раз общаются, значит есть

Екатерина Афанасьева

есть !!!и нетолько мертвых !!!но и живых!!! и не измерение тоже!!!

an
andynova

Гудини на них нет

Татьяна И

Маги, ведьмаки, экстрасенсы не общаются с мертвыми, духами. Не общаются, потому что их в нашем мире нет.
Они считывают информацию с информационного поля. И все.

Слава Калошин

Действительно ли люди могут общаться с «духами» умерших близких?
Эккл. 9:5, 6, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [могиле] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Иез. 18:4, 20: «Душа, которая грешит, та умрет» . (Как видно, душа не продолжает жить после смерти тела. Поэтому живые люди не могут с ней общаться. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Слова «выходит дух» просто означают, что в человеке перестает действовать жизненная сила. Поэтому, когда человек умирает, его дух не продолжает жить как некая нематериальная субстанция, которая может думать и действовать независимо от тела. После смерти человека живые не могут общаться с его духом. )

Разве в Библии не рассказывается о том, как царь Саул разговаривал с пророком Самуилом уже после того, как тот умер?
Этот случай описывается в 1 Самуила 28:3—20. Из стихов 13 и 14 следует, что сам Саул не видел Самуила. Он узнал «Самуила» лишь по описанию, которое ему дала женщина-медиум. Саул очень хотел верить в то, что говорил с Самуилом, и поэтому позволил себя обмануть. В 3-м стихе говорится, что Самуил уже умер и был похоронен. Места Писания, процитированные в предыдущем подзаголовке, ясно показывают, что никакая часть Самуила не продолжала жить в ином мире и не могла разговаривать с Саулом. За Самуила выдавал себя кто-то другой.
С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Иеговы о том, что непослушание повлечет за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9). Конечно, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи. Можно ли причинить себе вред, пытаясь вылечиться или защитить себя с помощью спиритизма?
Гал. 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм.. . О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» . (Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов. Поступая так, он действует заодно с заклятыми врагами Иеговы Бога. Спиритизм не может по-настоящему помочь, он может только причинить непоправимый вред. )
Луки 9:24: «Кто хочет спасти свою душу [жизнь] , тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня [из-за того что стал последователем Иисуса Христа] , тот спасет ее» . (Если, пытаясь сохранить свою жизнь, человек сознательно нарушает законы Бога, ясно изложенные в его Слове, он лишает себя надежды на вечную жизнь. Как глупо! )
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности».

Жанболат

общение с духами мертвых это удел сатаны . так зачем по телевизору открыто показывают как экстросенсы общаются с мертвыми духами это же сатанизм почему им это не запрещают это же прямая пропаганда сатанизма .еще зачем по тв пропагандируют всяких ведьм вед это противоречит нашим устоям ведь ведьмы связаны тоже с сатаной . мы раньше имели своих богов. почему о них нам ничего не говорят а навязывают чужих - чуждых нам.