Alejandro

Вопрос медкам! Если вы не медик - отвечать не нужно!

Есть одна диета, в последнее время пользуется популярностью. Автор ее Лисси Муса.
Там принцип питания: один день голодания на воде, после неделю (кажется) на кашах без питья. В кашные дни нужно лишь выпить стакан горячей воды с утра и все. Весь день потом только пресная каша сваренная на воде. Хочешь есть - ешь кашу. Хочешь пить - тоже ешь кашу. Вода в каше якобы не дает обезвоживать организм.
Потом через какое-то количество дней опять день голодания на воде. Пишут что эффект диеты до 20 кг за 40 дней.

Теперь вопрос: У меня кровь густеет. Мне назначен врачом тромбо асс. Не скажутся ли безводные дни диеты негативно на моей крови? В безводные дни только стакан кипятка по утрам и весь день каша (гречка) без ограничения. Без питья воды кровь будет густеть сильнее или это заблуждение?

С уважением

Прихожанин Церкви

Вообще на гречке рекомендуют сидеть периодами а не постоянно. Без воду кровь будет густеть. Да и зачем себя без воды мучать?
Безводные диеты или голодания, голодания вообще и на воде не простое испытание для организма.

Наталья Игумнова

Здоровеньким хочешь помереть? Густение крови ерунда, очко зацементируется от гречки... А если серьёзно - похудеть без ущерба для здоровья можно только, когда меньше ешь, без переедания.

Алена Кусова

Мусса пишет что кашу можно делать сколь угодно жидкой.
Водные дни на ее программе тоже не обязательны - это тоже там написано.
И - да - это эффективно.

Но лучше не надо. Помимо беспокойства о состоянии Вашей свертывающей системы у Вас могут появиться и другие проблемы.