Наталья Никонова

Как сделать волосы гладкими и прямыми?

У меня от природы очень пушистые волосы.
Когда помою голову, они сохнут и начинают
пушиться и по-идиотски кудрявится.
И потом ужас просто. Иногда выпрямляю
плойкой, но волосы начали сечься и всё равно
пушистость убирает процентов на 20. Как реально выпрямить и разгладить волосы?
Никогда не видела таких волос как у меня, ни
у кого...

Оле Лукое

Идеально ровными и прямыми Вы их не сделаете, смиритесь, перманентное выпрямление дает эффект но у корней сбивает объем, утюг только усугубляет проблему, поскольку. Еще больше пересушивает. Попробуйте в магазине купить Лореалевский шампунь маску и кондиционер оранжевые, разглаживающие. Там же есть и масло. Это единственный вариант- увлажняйте их и не пересушивайте. Еще есть флюиды и кремы, которые имеют небольшую фиксацию и помогают дисциплинировал волосы, так же эти средства обладают термозащитной функцией, предохраняя волос от пересушивания в процессе использования плойки или утюга

Евгений

у меня получается::::::::::::: на утро и перед сном расчёсавай волосы

Маргарита Митюхина

оно надо? как дали, так и носи
но если волос не жалко, то лучший способ - разрядить, потом распрямить утюгом

Ситников Андрей

Используй кондиционер (он неплохо разглаживает)

Валерий Большаков

Кератиновое выпрямление. А плойкой убьете и без того сухие волосы.

Сергей

У меня похожие волосы. Никогда не пользуйтесь утюжком, кудрявые волосы и без того сухие, сейчас из-за утюжка волосы ещё хуже стали.

Евгений Крайнов

такая же фигня.... только плойка и маски увлажняющие.... перебробовала массу всего. и дорогие средства покупала, и испробовала различного рода "бабушкины рецепты"....оно то все неплохо, но гладкими и прямыми они так и не стали... а вот утюжок другое дело