Игорь Просто Игорь

Помогите с редактированием текста! пожалуйста

У меня есть большой текст. Мне нужно вырезать из него кусок, но в этом куске предложения разбросаны по всему тексту. Как мне это сделать. Подскажите пожалуйста

Лилия Полякова

Если в Ворде, то выделяйте куски текста с нажатым Контролом:

Екатерина Петрова

"но в этом куске предложения разбросаны по всему тексту"
текст ведь и состоит из предложений. Сформулируйте задачу иначе. Если вам нужно собрать новый текст из 5, 9, 14, 67 и т. д. предложения воспользуйтесь программами, накапливающими текст из буфера обмена, например Иероглиф.

Андрей Анисимов

что сложного создать документ в ворде и использовать знаменитую комбинацию ctrl+C ---ctrl+V (копировать-вставить)

Дмитрий Котов

Вопрос поставлен очень некорректно. Вариантов ответа несколько.
1. Если текст в Word - открываем второй документ и "копировать-вставить", выбирая нужное из оригинала.
2. Если текст печатный, то сканируем в ABBYY FineReader с распознанием текста и переводом в Word. Далее по пункту 1.
3. Если текст в формате PDF, то выводим его на печать, далее сканируем.. . далее по пункту 2.